Fahrrad mit Helm und Tasche vor dem historischen Rathaus in Lippstadt

Spezialisten Fahrradreisen Outdoor

Hier – in der Rubrik Kiosk – haben wir Ihnen eine Übersicht zusammengestellt. Es sind kleine und große Unternehmen, mit denen Sie u.a. invididuelle und geführte Radreisen unternehmen können. Stets sind es Spezialisten, die sich gern um Sie kümmern. Schauen Sie mal. Wir listen nach Bundesländern und schauen international.

Spezialisten mit Sitz in Baden-Württemberg:

African Bikers, 69115 Heidelberg, www.africanbikers.de

avenTOURa GmbH, 79100 Freiburg, www.aventoura.de

atlas activ tours, 88287 Grünkraut, www.atlas-activ-tours.de

Biketeam Radreisen, 79100 Freiburg, www.biketeam-radreisen.de

DNV-Touristik GmbH, 70806 Kornwestheim, www.fahrrad-und-reisen.de

Green Island Tours, 76131 Karlsruhe, www.green-island-tours.de

Easy-Tours GmbH, 71088 Holzgerlingen, www.radferien.de

Erlebe-Reisen GmbH, 72581 Dettingen an der Erms, erlebe-kuba.de

Kögel Radreisen, 78315 Radolfzell, www.koegel-radreisen.de

Launer Reisen, 73499 Wört, www.launer-reisen.de

Marokko-Aktiv-Reisen, 79356 Eichstetten, www.marokko-aktiv-reisen.com

Profil Cuba-Reisen, 74363 Güglingen, www.profil-cuba-reisen.de

Radissimo GmbH, 76131 Karlsruhe, www.radissimo.de

Radurlaub ZeitReisen GmbH, 78467 Konstanz, www.inselhuepfen.com

Rösch Reisen, 89155 Erbach-Ringingen, roesch-reisen.de

Sackmann Fahrradreisen, 72336 Balingen, www.sackmann-fahrradreisen.de

velotours Touristik GmbH, 78467 Konstanz, www.velotours.de

Vividus Reisen, 72160 Horb a.N., www.vividus-reisen.de

Weiss&Nesch GmbH, Busradreisen, 72202 Nagold-Vollmaringen, www.weiss-nesch.de

Wir sind Frankreich GmbH, 76135 Karlsruhe, www.gruppenreisen-frankreich.de

ServiceRadreisen mit Spezialisten
AnzeigenMehr Details hier bei uns immer durch einen Klick auf das Bild.
zz-radreisen-boat-bike-tours-schiff-windmillBoat Bike Tours NL
zz-Radreisen-Wikinger-Reisen-Aufmacherbild-2015-InfoseiteWikinger Reisen
Feuer und Eis Touristik
zz-radreisen-france-bike-radfahrer-fluss-kleinerFrance Bike
zz-radreisen-Radissimo-radlergruppeRadissimo Radreisen
zz-radreisen-wama-tour-polen-radfahrerWAMA Tour Polen
zz-Radreisen-Africa-Bikers-Motiv-Radfahrerduo-am-MeerAfrican Bikers
Donau Touristik
Launer Kleinbild fuer TabelleLauner Reisen aktiv

Spezialisten mit Sitz in Bayern:

Alpinatours, 87616 Marktoberdorf, alpinatours.de

ALPS Biketours GmbH, 80469 München, www.go-alps.de

Begegnung mit Böhmen, 93049 Regensburg, www.boehmen-reisen.de

Berr Reisen GmbH, Bus-Radreisen, 83052 Bruckmühl, berr-reisen.de

Feuer und Eis Touristik, 83700 Rottach-Egern – www.sportive-reisen.de

Lion Tours GmbH, 63743 Aschaffenburg, www.lion-tours.de

NATOUR, 91781 Weissenburg, www.natour.de

Pedalo Radtours, 94032 Passau, www.pedaloradtours.de

Radsportreisen Chr. Margreiter, 83131 Nußdorf/Inn, www.radsportreisen.de

ReNatour, 90475 Nürnberg, www.renatour.de

Schweighart Bus-Radreisen, 87439 Kempten (Allgäu), schweighartreisen.de

STEWA Touristik GmbH, Bus-Radreisen, 63801 Kleinostheim, stewa.de

ULPtours, 81371 München, ulptours.de

Spezialisten mit Sitz in Berlin und Brandenburg:

Afrika-erleben Radtouren in Afrika, 10963 Berlin, www.afrika-erleben.de

biss-Aktivreisen, 10967 Berlin, www.biss-reisen.de

China By Bike Radtouren in Asien, 12049 Berlin, www.china-by-bike.de

Intakt-Reisen GmbH, 10557 Berlin, www.intakt-reisen.de

Travel Buddies GmbH, 10999 Berlin, cuba-buddy.de

Spezalisten mit Sitz in Hamburg:

ABeR – Alternativ Bus Reisen GmbH, 22763 Hamburg, www.ABeR.de

a&e erlebnis:reisen (ae abenteuer & exotik Begegnungsreisen GmbH), 22085 Hamburg, www.ae-erlebnisreisen.de

Mare Baltikum Reisen, 22529 Hamburg, www.mare-baltikum-reisen.de

Schnieder Reisen, 22305 Hamburg, schnieder-reisen.de

Wilke Touristik, 22399 Hamburg, www.wilke-touristik.de

Spezialisten mit Sitz in Hessen:

France écotours, 60486 Frankfurt, www.france-ecotours.com

karaburun tours, 34260 Kaufungen, www.karaburun.de

MUNDO LIBRE REISEN, 64521 Groß-Gerau, mundo-libre-reisen.de

Rad-Touren-Teufel, 60594 Frankfurt am Main, www.radtourenteufel.de

terranova Radreisen, 60594 Frankfurt am Main, www.terranova-touristik-de

ThedaTours, Rad- und Wanderreisen, 61118 Bad Vilbel, www.thedatours.de

Velociped Fahrradreisen, 35039 Marburg, www.velociped.de

velotrek Rad- und Erlebnisreisen, 65187 Wiesbaden, www.velotrek.de

ServiceRadreisen mit Spezialisten
AnzeigenMehr Details hier bei uns immer durch einen Klick auf das Bild.
zz-radreisen-boat-bike-tours-schiff-windmillBoat Bike Tours NL
zz-Radreisen-Wikinger-Reisen-Aufmacherbild-2015-InfoseiteWikinger Reisen
Feuer und Eis Touristik
zz-radreisen-france-bike-radfahrer-fluss-kleinerFrance Bike
zz-radreisen-Radissimo-radlergruppeRadissimo Radreisen
zz-radreisen-wama-tour-polen-radfahrerWAMA Tour Polen
zz-Radreisen-Africa-Bikers-Motiv-Radfahrerduo-am-MeerAfrican Bikers
Donau Touristik
Launer Kleinbild fuer TabelleLauner Reisen aktiv

Spezialisten mit Sitz in Mecklenburg-Vorpommern:

AmphiTrek Radreisen, 19230 Hagenow, www.amphitrek.de

Die Mecklenburger Radtour, 18437 Stralsund, www.mecklenburger-radtour.de

radreisen-mecklenburg, 19386 Kreien, www.radreisen-mecklenburg.de

Spezialisten mit Sitz in Niedersachsen und Bremen:

Die Landpartie, Radeln & Reisen GmbH, 26133 Oldenburg, www.dielandpartie.de

in naTOURa Reisen, 37077 Göttingen, www.innatoura.de

Natours Reisen GmbH, 49088 Osnabrück, www.natours.de

Rückenwind Reisen GmbH, 26125 Oldenburg, www.rueckenwind.de

Sausewind Reisen, 26127 Oldenburg, www.sausewind.de

SE-Tours GmbH, 27574 Bremerhaven, se-tours.de

Unterwegs – die Reise GmbH, 38106 Braunschweig, www.unterwegs.eu

vivitours Aktiv- und Kulturreisen, 26384 Wilhelmshaven – www.vivitours.de

VUELTA Rad- und Wandertouren GbR, 30451 Hannover – www.vuelta.de

Spezialisten mit Sitz in Nordrhein-Westfalen:

Auf und davon Reisen, 51643 Gummersbach, www.auf-und-davon-reisen.de

BERG RAD TOUREN, 44799 Bochum, www.bergradtouren.de

France-Bike, 47623 Kevelaer, www.france-bike.com

FRANCE NATURELLE GmbH, 50937 Köln, www.france-naturelle.de

Highländer Reisen, 50667 Köln, www.highlaender-reisen.de

Holtkamp Busreisen, 33378 Rheda-Wiedenbrück, www.holtkamp-busreisen.de

Panek Touristik, 51545 Waldbröl – www.panek-touristik.de

Peters Sportreisen – Sportveranstaltungen, 46286 Dorsten, www.sportreisen-peters.de

REISEN MIT SINNEN, 44143 Dortmund, reisenmitsinnen.de

Rucksack Reisen Aktivurlaub, 48157 Münster, www.rucksack-reisen.de

Urlaub & Natur Erlebnisreisen, 57368 Lennestadt, urlaubundnatur.de

Valhalla Tours Fahrradreisen weltweit, 50674 Köln, www.valhallatours.de

VietnamTours, 53343 Wachtberg bei Bonn, www.vietnam-tours.de 

Wiehenstroth Rad-Touristik, 33330 Gütersloh, www.radtours.de

Wikinger Reisen GmbH, 58135 Hagen, www.wikinger-reisen.de

Spezialisten mit Sitz in Rheinland-Pfalz:

BAETICA – mit allen Sinnen unterwegs. 55122 Mainz, www.baetica-reisen.de

bike-touring.de, Radreisen weltweit, 67433 Neustadt an der Weinstraße, www.bike-touring.de

Mosel Rad Touren GmbH, 54516 Wittlich, mosel-rad-touren.de

Pfadt Busreisen GmbH, 76726 Germersheim, pfadt-reisen.de

ServiceRadreisen mit Spezialisten
AnzeigenMehr Details hier bei uns immer durch einen Klick auf das Bild.
zz-radreisen-boat-bike-tours-schiff-windmillBoat Bike Tours NL
zz-Radreisen-Wikinger-Reisen-Aufmacherbild-2015-InfoseiteWikinger Reisen
Feuer und Eis Touristik
zz-radreisen-france-bike-radfahrer-fluss-kleinerFrance Bike
zz-radreisen-Radissimo-radlergruppeRadissimo Radreisen
zz-radreisen-wama-tour-polen-radfahrerWAMA Tour Polen
zz-Radreisen-Africa-Bikers-Motiv-Radfahrerduo-am-MeerAfrican Bikers
Donau Touristik
Launer Kleinbild fuer TabelleLauner Reisen aktiv

Spezialisten mit Sitz in Sachsen:

AugustusTours, 01097 Dresden, www.augustustours.de

CORSO Reiseagentur, 01662 Meißen, www.elbe-radreisen.de

inTours-aktiv, 09356 St. Egidien, www.intours-aktiv.de

KUNATH REISEN, 08523 Plauen, www.kunathreisen.de

schulz aktiv reisen, 01099 Dresden, www.schulz-aktiv-reisen.de

Spezialisten mit Sitz in Schleswig-Holstein:

Sisu Aktivreisen GmbH, 24943 Flensburg, www.sisu-aktivreisen.de

Neubauer Touristik GmbH, 24941 Flensburg, neubauer-reisen.de

Spezialisten mit Sitz in Thüringen:

Aktivtouristik Rose, 99130 Arnstadt, www.radwandern-in-thueringen.de

ServiceTipps regional für Radtouristen:
AnzeigenMehr Details hier bei uns immer durch einen Klick auf das Bild.
Ferienwohnungen Sa Fiorida - Schöne Radtouren auf Sardinien
Hofgut Stammen in Trendelburg am Diemel-Radweg
Taxi Piran: Fahrradtransfers in Slowenien, Kroatien, Italien
Mit Belgatrotter in Brüssel und Belgien unterwegs
Fahrradhotel: Hotel Praterstern in Wien
Fahrradhotel: Hotel Monaco in München
Fahrradhotel: Hotel-Pension Kastanienhof in Berlin
Weser: Ferienhof Meyer in Petershagen

Belgien

Belgatrotter, Jan Peter Diemar, B-1120 Brussel / Bruxelles NOH.

Dutch Paradise Rad & Schiffs Reisen, B-2382 Poppel, Ravels, Belgien. www.dutchparadise.com

Radreisen in Belgien: belgian-biketours.de

Italien

Girolibero Radreisen in Italien und Frankreich, I-36100 Vicenza, www.girolibero.de

FunActive Tours Gmbh, I-39034 Toblach, www.funactive.info

Mit Salento Bici Tour im Salento unterwegs: www.salentobicitour.org

Niederlande

BOAT BIKE TOURS b.v., NL- 1141 VD Monnickendam, www.radundschiffsreisen.de, www.boatbiketours.de

Cycletours Holidays, 1042 AX Amsterdam, Nederland, www.cycletours.com, www.cycletours.de

Dutch BikeTours, NL-6662 PX Elst, www.dutch-biketours.de

Österreich

Austria Radreisen GmbH, A-4780 Schärding, www.austria-radreisen.at

ASI Reisen, A-6161 Natters, asi-reisen.de

Donau Touristik, A-4010 Linz/Donau, www.donaureisen.at

Eurobike: Eurofun Touristik GmbH, A-5162 Obertrum, www.eurobike.at

Österreich Radreisen, A – 9523 Landskron / Villach, www.oesterreich-radreisen.at

PEDALO Touristik GmbH , A-4710 Grieskirchen, pedalo.com

Touristik Partner Oberkofler e.U., A-5721 Piesendorf, www.radreisen-oesterreich.com

RAD & REISEN/EUROCYCLE, A-1220 Wien, radreisen.at

Radreisefreunde GmbH, A-4090 Engelhartszell, radreisefreunde.de

Rotalis Reisen GmbH, A-4780 Schärding, rotalis.com

Velontour MTS Austria GmbH, A-5751 Maishofen, velontour.info

ServiceRadreisen mit Spezialisten
AnzeigenMehr Details hier bei uns immer durch einen Klick auf das Bild.
zz-radreisen-boat-bike-tours-schiff-windmillBoat Bike Tours NL
zz-Radreisen-Wikinger-Reisen-Aufmacherbild-2015-InfoseiteWikinger Reisen
Feuer und Eis Touristik
zz-radreisen-france-bike-radfahrer-fluss-kleinerFrance Bike
zz-radreisen-Radissimo-radlergruppeRadissimo Radreisen
zz-radreisen-wama-tour-polen-radfahrerWAMA Tour Polen
zz-Radreisen-Africa-Bikers-Motiv-Radfahrerduo-am-MeerAfrican Bikers
Donau Touristik
Launer Kleinbild fuer TabelleLauner Reisen aktiv

Polen

Reisebüro Wama-Tour, 11-500 Gizycko, Polen – www.masuren-aktivurlaub.de

NATURE TRAVEL S.J., POLEN, 15-888 BIALYSTOK 17 – naturetravelreisen.de

Rumänien

TransylvaniaTravel, Cund, Romania, www.transylvaniatravel.net

Schweiz

alpencross.ch, CH-8638 Goldingen, Schweiz, www.alpencross.ch

J. Baumeler AG, CH- 6006 Luzern, www.baumeler.ch

BICI-AktivFerien GmbH, CH-3063 Ittigen, www.bici.ch

Bicycle Holidays Max Hürzeler, Active Travel AG, CH – 8610 Uster, www.bicycle-holidays.com

Eurotrek, CH-8953 Dietikon, eurotrek.ch

Swiss Bike Tours, CH-8335 Hittnau, www.swiss-bike-tours.ch

Zwingli’s Reisen GmbH, Velotouren, CH-9650 Nesslau – www.zwinglis.ch.

Slowenien

Taxi Piran. Fahrradtransport-Service, SLO-6330 Piran.

Spanien

Andalusien Radreisen, 29620 Torremolinos  (Málaga) Spain, andalusienradreisen.com

Ungarn

VELO-TOURING, H-1118 Budapest – www.velo-touring.hu

Hinweis der Redaktion:

Die Zusammenstellung ist ein Service von fahrradtouren.de. Es handelt sich um Tipps zu Ihrer reinen Orientierung und weiteren individuellen Recherche. Die Auflistung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Sie ist zudem ohne Gewähr auf die Richtigkeit der Angaben. Die Redaktion von fahrradtouren.de

ServiceRadreisen mit Spezialisten
AnzeigenMehr Details hier bei uns immer durch einen Klick auf das Bild.
zz-radreisen-boat-bike-tours-schiff-windmillBoat Bike Tours NL
zz-Radreisen-Wikinger-Reisen-Aufmacherbild-2015-InfoseiteWikinger Reisen
Feuer und Eis Touristik
zz-radreisen-france-bike-radfahrer-fluss-kleinerFrance Bike
zz-radreisen-Radissimo-radlergruppeRadissimo Radreisen
zz-radreisen-wama-tour-polen-radfahrerWAMA Tour Polen
zz-Radreisen-Africa-Bikers-Motiv-Radfahrerduo-am-MeerAfrican Bikers
Donau Touristik
Launer Kleinbild fuer TabelleLauner Reisen aktiv

Hier unsere Plattform für Leute, die gerade mit mobilen Endgeräten unterwegs sind.